2024-02-18

Концерт «Мир русских сказок»

Зрители смогут посмотреть литературно-музыкальную композицию по сказкам Александра Афанасьева «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Сказки, собранные известным фольклористом и филологом, читает мастер художественного слова Павел Любимцев. А нужную атмосферу создает Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова под управлением дирижера Владимира Андропова.

В концерте прозвучат «Избушка на курьих ножках» из цикла «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, симфоническая картинка «Кикимора» Анатолия Лядова, увертюра-фантазия на темы из музыки к кинофильму «Морозко» и плясовая Николая Будашкина, «Русский пляс» Павла Куликова и многое другое. Изюминкой концерта станет песочная анимация художника Анны Ивановой, которая иллюстрирует повествование.

Ждем вас 18 февраля (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши