Опубликовано: 2024-02-06

Живопись пластилином

Мастер-класс по живописи пластилином прошел в библиотеке для участников МЦАДа.

Живопись пластилином – это создание картины из пластилина на твердой основе, в нашем случае это переплетный картон размером А5.

Пришедшие на мастер-класс с увлечением занялись необычной живописью. Им повезло заниматься под руководством профессионального художника-педагога Ольги Исаковой, которая проводит занятия по рисунку и живописи для детей и взрослых в арт-студии «Красотень». Ольга не только научила, как вылепить красочного тукана, но и дала методику, как правильно объяснить детям этот способ лепки.

Пластилин библиотека получила благодаря проекту Многофункционального центра активного долголетия в сельских поселениях Иркутской области» реализуется в партнерстве с АНО «Центр социальных инициатив «Компас» и «Молчановка» при поддержке Фонда президентских грантов.