Опубликовано: 2023-12-25

Продолжаем праздновать!

Комедии Гайдая – самая новогодняя тема для вечера отдыха, который прошел недавно в библиотеке в рамках МЦАД.

В начале 2023 года, в январе, к 100-летию Гайдая, библиотека уже проводила подобный вечер. Также в библиотеке члены клуба «Радость общения» писали Гайдай-диктант.

И вот библиотекари решили для новой аудитории, которая появилась благодаря МЦАДу, повторить удачный вечер отдыха «Комедия – дело серьезное!» о жизни и творчестве Леонида Гайдая.

Приглашенные на мероприятие узнали много нового из биографии знаменитого земляка-иркутянина, в частности то, как он ценил и любил Иркутск. Интересно, что именно родной город всегда становился для Гайдая местом силы, местом, где он черпал вдохновение и идеи для своих кинематографических шедевров.

В завершении вечера была представлена книга «Леонид Гайдай: иркутские страницы» Владимира Березина, иркутского журналиста, с автографом автора, которая была подарена библиотеке самим Владимиром Александровичем.

Украшением вечера стали отрывки из комедий, которые зрители смотрели при помощи проектора и экрана, полученных библиотекой по проекту «МЦАД в сельских поселениях Иркутской области».

Проект «Многофункциональные центра активного долголетия в сельских поселениях Иркутской области» реализуется в партнерстве с АНО «Центр социальных инициатив «Компас» и «Молчановка» при поддержке Фонда президентских грантов.