Опубликовано: 2023-12-18

Зимняя сказка в библиотеке

15 декабря в библиотеке № 13 была проведена праздничная новогодняя программа «Зимняя сказка» для людей старшего возраста, целью которой было поднять людям настроение перед Новым годом. Гости праздника весело и непринужденно провели время в библиотеке.

В мероприятии приняли участие школьники из МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония», которые показали мини-спектакль по произведению Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Ребята провели конкурсы и подвижную игру: все приняли участие в хороводе «Змейка» под песню «В лесу родилась елочка». А еще была разыграна лотерея «Новогодний счастливчик». Можно было получить предсказание, что ожидает каждого в 2024 году, из волшебного шара. Состоялся конкурс «Верю – не верю» на новогоднюю тематику.

Ведущая провела моментальный спектакль по мотивам сказки «Репка», где вместо Репки была Елка. Получилось очень весело и с юмором. Всех участников наградили призами. Был и Дракончик – символ 2024 года, который пожелал каждому гостю крепкого сибирского здоровья, благополучия, исполнения важного желания! Закончилось мероприятие чаепитием с непринужденным общением, пением песен, взаимными поздравлениями.

Библиотека № 13