Опубликовано: 2023-12-14

Календарь любви к себе

11 декабря в мегетской библиотеке в очередной раз состоялись занятия с психологом.

В третий раз собираются участники МЦАД на полюбившиеся им групповые занятия по арт-терапии, которые ведет педагог-психолог Виктория Радаева. Даже лютый тридцатиградусный мороз не помешал им прийти на занятия.

На этот раз тема беседы касалась способности женщины позаботиться о себе и своем психологическом здоровье, определить свои основные потребности и выделить время на их удовлетворение, грамотно расставив приоритеты. А чтобы визуализировать и закрепить полученные знания, участницам было предложено изготовить собственный календарь на 2024 год.

Обложка для календаря выполнялась на плотном картоне с применением техники правополушарного рисования. Все материалы (гуашь, кисти, картон, малярный скотч, ножницы и клей) были предоставлены участницам в рамках проекта «Многофункциональные центры активного долголетия в сельских поселениях Иркутской области».

Каждая участница смогла выразить свои эмоции и чувства при помощи красок, поэтому календари получились у всех яркими и неповторимыми.

Проект «Многофункциональные центра активного долголетия в сельских поселениях Иркутской области» реализуется в партнерстве с АНО «Центр социальных инициатив «Компас» и «Молчановка» при поддержке Фонда президентских грантов.