Опубликовано: 2023-11-29

Мама – всегда мама

Мама – самый близкий человек, и сколько бы лет нам сейчас не было, пока есть мама, мы – дети. Мы защищены и согреты ее безграничной любовью и заботой. Поэтому День матери – праздник, который нужен нам, чтобы еще раз выразить свою благодарность матерям и сказать, как мы их любим.

Накануне праздника библиотека поселка Мегет собрала в своих стенах женщин с многолетним «стажем» материнства. Гостями мероприятия стали мегетские пенсионеры, участники проекта «Многофункциональный центр активного долголетия в сельских поселениях». Поздравить их приехали три замечательные женщины из Иркутска – две Татьяны и Ольга. Они тоже мамы, но у них особенные дети – с синдромом Дауна. Но это не сломило их. Материнская любовь дала им силы для занятий творчеством, чтобы посредством искусства донести до общества проблемы, с которыми приходится сталкиваться таким детям и их мамам.

Они рассказали, как семь единомышленниц и их театральный руководитель создали спектакль «Тоже Я» на основе своих жизненных историй. С ним они выступали в Иркутске и других городах России. Успех театральной постановки вдохновил их на написание книги «Тоже Я». Эту книгу они и презентовали в библиотеке. Также эти милые женщины привезли с собой фильм «Любовь – это глагол?» с участием детей-инвалидов, юных актеров театральной «Студии О», который до слез растрогал гостей мероприятия.

Весь вечер звучали поздравления в адрес присутствующих матерей, а завершилось мероприятие чаепитием, которое помогла организовать и для которого предоставила большой вкусный пирог специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив города Ангарска Новоселова Любовь Александровна.

.