Опубликовано: 2023-11-21

Поэзия на все времена

«Поэт гармонии и красоты» – так называлось мероприятие, посвященное творчеству Тютчева, на которое в библиотеку № 19 пришли и участники проекта МЦАД «Активное долголетие», и старшеклассники мегетской школы. Все – с возвышенным настроением в предвкушении встречи с чарующими тютчевскими стихами.

Поэзия Тютчева любима читателями. Каждый возраст находит в его стихах что-то близкое для себя. Читатели старшего поколения были впечатлены тем, что самый известный свой романс «Я встретил вас» Федор Иванович сочинил, когда ему было далеко за 60. А наши юные читатели глубоко задумались над стихотворением «О, как убийственно мы любим».

Наши гости узнали много нового из биографии «загадочного русского гения». С удовольствием слушали хорошо знакомые стихи. А в завершение мероприятия сами читали запомнившиеся строки.