2020-03-13
«НЕТ ТЕБЯ ПРЕКРАСНЕЙ…»
Очарованный, с давних пор
Поклоняюсь тебе неспроста,
На коленях стою пред тобой,
Женская красота!
Расул Гамзатов

Март – время любви, цветов, тепла, улыбок и чудесного женского праздника. Накануне 8 марта в библиотеке №13 совместно с ЦПОИ г. Ангарска прошел праздничный экскурс в историю под названием «Нет тебя прекрасней…».

Встреча с милыми дамами началась с выступления Арсения Правилова, учащегося школы №14, и его сестры Анджелины. Ребята читали стихи, а Арсений подарил собравшимся песню «Королева красоты».

Всех присутствующих пришел поздравить депутат Думы Ангарского городского округа Александр Алексеев. Красивые слова в адрес милых женщин зарядили гостей и хозяек позитивом и хорошим настроением.

А затем все окунулись в историю и узнали, как воспевали женщину художники, композиторы и поэты. Образ женщины в стихах поэтов, под кистью художников, в музыке композиторов – тема, о которой можно говорить бесконечно. Женская красота и обаяние во все времена вдохновляли мужчин на великие дела и подвиги. Сила всегда покорялась красоте. Не будь в мире женщины, люди не понимали бы всей прелести поэзии, музыки, цветов и всего прекрасного.

Официальная часть встречи закончилась неожиданным признанием от читателей библиотекарям:

…Вы нам к книгам любовь прививаете,
Нас заботой своей окружаете,
Самой женственной из всех профессий
Пожелаем мы счастья на свете!

По традиции в конце мероприятия всех ждало чаепитие со сладкими пирогами, предоставленными ЦПОИ.