Опубликовано: 2023-10-20

Наш внутренний ребенок нуждается в любви

В многофункциональном центре активного долголетия библиотеки № 19 поселка Мегет состоялась долгожданная встреча с психологом Викторией Радаевой. Темой занятия стали метафорические ассоциативные карты (МАК).

По словам Виктории Юрьевны, МАК – это инструмент психотерапии и ключ к подсознанию. На первом занятии женщины познакомились с несколькими авторскими колодами карт, которые помогают понять себя и найти ответы на возникшие вопросы. Метафорические карты позволили каждой из пришедших на занятие «познакомиться» со своим внутренним ребенком и давали подсказки подсознания. Мегетчанки узнавали что-то новое о себе и о своих ресурсах.

Более двух часов участницы тренинга знакомились с самым главным человеком в своей жизни – самими собой и учились налаживать с ним отношения. Не всем сразу все удалось. Но это только первое занятие, и возможность проработать свои проблемы, используя различные методы, предложенные специалистом, будет у всех желающих.

Мегетским пенсионерам повезло, ведь занятия для них проводит человек, увлеченный своим делом, грамотный специалист с богатым профессиональным опытом, педагог-психолог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Ангарска, лидер Школы осознанного родительства на территории Ангарского городского округа, семейный психолог, наставник проекта «1+1» Виктория Радаева. Виктория Юрьевна к тому же мама трех замечательных детей и двух приемных подростков.

Сотрудники библиотеки очень рады, что их подопечные попали в такие хорошие руки, и надеются на долгое плодотворное сотрудничество.