Опубликовано: 2023-10-09

МЦАД – это добро

Многофункциональный центр активного долголетия стал новой реальностью библиотеки № 19 поселка Мегет.

Вот только несколько интересных мероприятий в рамках программы МЦАД, которые были подготовлены библиотекой.

Автобусная экскурсия в Тальцы вызвала большой интерес у наших читателей пенсионного возраста. Любоваться природой в Тальцах во время золотой осени – особенное удовольствие. Погода была отличная, воздух чудесный, виды изумительные.

В День пожилого человека была проведена поэтическая гостиная «Я сибирской породы», посвященная Евгению Евтушенко. Наш знаменитый земляк – пример того, как активно и насыщенно можно жить в преклонном возрасте.

Среди приглашенных были две читательницы библиотеки, принимавшие участие в съемках фильма «Детский сад», режиссером которого был Евтушенко. Самая старшая участница клуба «Радость общения», Лилия Георгиевна Киселёва, рассказала, как проходили съемки, как выглядел Евгений Александрович, что говорил. Всё это она запомнила очень хорошо.

В честь Дня учителя мы решили поздравить учителей-пенсионеров, пригласив их на квиз в «Литературное кафе». Наши почетные посетители познакомились с новой для них игрой, весело и с пользой провели время, отдохнули. Вспоминали истории из прошлого, некоторые не виделись много лет.

Итоги подводить рано, но совершенно точно можно сказать, что МЦАД – хорошее дело. В этом убеждаешься, когда видишь, как молодеют глаза у стариков и на лицах появляются лучистые улыбки.