Опубликовано: 2023-10-04

В мир любви и страсти

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем…

Эти строки из произведения Александра Пушкина знакомы многим. Поэтому неудивительно, что, когда мы их слышим, нам хочется продолжить лирическое стихотворение, написанное поэтом в 1829 году.

1 октября посетителям отдела искусств Центральной городской библиотеки представилась такая возможность. Солисты академического хора «Брэвисс» подготовили для ангарчан музыкально-литературную программу «Романсы о любви на стихи Александра Пушкина и Сергея Есенина».

Руководитель коллектива Лариса Марчук рассказала зрителям о творчестве выдающихся поэтов России, о том, как рождались такие красивые, нежные, противоречивые строки. А солисты Николай Терёхин и Елена Зодбоева наполнили их эмоциями и чувствами.

«Я помню чудное мгновение», «В крови горит огонь желанья», «Не жалею, не зову, не плачу»… Эти романсы настолько проникновенны и образны, что способствуют полному погружению в мир любви и страсти.

Публика осталась довольной! Она искренне благодарила Ларису Марчук за содержательность программы и игру на фортепиано. Восхищалась игрой на балалайке Татьяны Гербер и превосходным исполнением романсов солистами коллектива. Встреча получилась удивительной! Лариса Юрьевна пообещала, что следующее выступление в зале библиотеки состоится в ноябре. С нетерпением ждем!