Опубликовано: 2023-09-20

День поселка Мегет

Библиотека № 19 приняла участие в празднике День поселка, представив вниманию мегетчан выставку альбомов «Земля Мегетская – родина моя» и историческую викторину «Поселок нашей судьбы».

Необходимо отметить, что часть этих альбомов мы впервые демонстрировали вне стен библиотеки: «Золотая осень» (о праздниках урожая в поселке Мегет в 1987-1988 годах), «Клуб Хлебной базы» (фото и заметки о работе клуба на Хлебной базе), сборник краеведческих статей, где есть замечательная работа профессионального историка «Детство, проведенное в Мегете» и другие.

Эти альбомы позволили заглянуть в теперь уже далекие 70-80-е годы прошлого века. На старых черно-белых снимках кто-то нашел себя в детстве или молодости, юное поколение с любопытством и удивлением узнало о том, как широко отмечались поселковые праздники в прошлом. Такое соприкосновение с историей трогает сердца, пробуждает лучшее, что в нас есть. В 2024 году грядет большая для поселка дата – 80-летие.

А пока поздравим любимый поселок с днем рождения и пожелаем дальнейшего процветания!