Опубликовано: 2023-09-08

На крючок поймали радугу

В мире много волшебных палочек, с помощью которых можно творить настоящие чудеса. Это кисточки и карандаши, смычки, свирели и даже гвозди. Без сомнения, к волшебным атрибутам можно отнести и вязальный крючок. С помощью этого приспособления можно сделать что угодно – игрушку, шарф, даже обложку на книгу. Но чтобы извлечь из инструмента волшебные свойства, необходимо обладать мастерством.

В воскресенье, 3 сентября, в «Книжной галактике» собрались мальчишки и девчонки, решившие постигнуть чудесные возможности вязального крючка. Мастер-класс «Уютная минутка» для будущих волшебников провела опытная рукодельница Ирина Поляк. Задача была одновременно и простая, и сложная – понять принцип вязания крючком. Скажем прямо, задача оказалась нелегкой, но необходимый навык в итоге получили все.

Разноцветные нити всех цветов радуги под усердными пальцами превратились в симпатичные браслетики. Ирина Александровна проверила качество плетения и отметила, что для первого раза у всех получилось очень хорошо. Молодцы!

Мероприятие проходило под эгидой национального культурного проекта «Гений места», который призван объединить творческих людей по всей России, чтобы энергия волшебных умений, передаваемых от мастеров детям, сделала нашу страну еще прекраснее и богаче.

Модельная детская библиотека № 10