2023-09-10

Концерт «В день рождения Чайковского и Брамса»

Зрители виртуального концертного зала ангарской библиотеки увидят видеозапись концерта, который состоялся в Московской филармонии 7 мая 2023 года и был приурочен ко дню рождения сразу двух великих композиторов.

Именно в этот день – 7 мая – с разницей в семь лет родились Петр Ильич Чайковский, которого можно назвать символом русской культуры, и Иоганнес Брамс – один из центральных представителей эпохи немецкого романтизма в музыке, которого иногда объединяют с Бахом и Бетховеном в «три «Б» музыки».

В честь 183-летия со дня рождения Петра Чайковского прозвучат его «Славянский марш» и серенада для струнного оркестра в исполнении Академического симфонического оркестра филармонии. А к 190-летнему юбилею Брамса будет исполнена «Симфония в танце» – композиция из 21 венгерского танца Брамса, составленная дирижером оркестра Юрием Симоновым.

Ждем вас 10 сентября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши