2020-03-05
«СТРАНИЦА 20»

В отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки состоялся отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Страница 20».

Участников было пятеро – Кристина Просекина, Татьяна Бурякова, Полина Шахова, Карина Горобец и Марк Козлов. Все они – учащиеся 9 класса гимназии №1. Ребята пришли с учителем Горовой Наталией Витальевной, которая искренне поддерживала каждого участника.

Отборочный тур проходил в три этапа.

На первом этапе учащиеся читали русскую литературу – отрывки из произведений Бунина, Васильева, Булгакова, Ильфа и Петрова, на втором – отрывки из рассказов Сетона-Томпсона, Кервуда и других зарубежных авторов. На третьем этапе для участников были приготовлены стихи советских поэтов.

На каждом этапе ребят оценивало жюри, в состав которого вошли корреспондент газеты «Свеча» Олеся Полевая, главный библиотекарь отдела «Абонемент» Анна Гаврилец, главный библиотекарь отдела по массовой работе Дарья Изместьева.

По итогам всех испытаний было определено трое финалистов: Карина Горобец, Татьяна Бурякова и Кристина Просекина. Им предстояло читать стихи Александра Твардовского. Победительницей отборочного тура стала Карина Горобец, теперь ее ждет следующий этап Чемпионата по чтению вслух «Страница 20».