Опубликовано: 2023-09-05

День знаний для первоклассников

1 сентября в библиотеке № 4 состоялся День первоклассника для 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» в школе № 38. Дети пришли с многочисленной «группой поддержки», состоявшей из мам, пап и других родственников. Ведь это праздник для всей семьи!

Библиотекарь детского отдела Елена Маргунова поздравила всех с началом учебного года. И не только от себя лично, но и от имени сказочных героев, которых первоклассники должны были отгадать. Так начались для юных учеников шуточные задания и испытания. Дети хлопали, топали, пели, считали, отгадывали загадки.

В заключение праздника наступил торжественный момент – принятие клятвы первоклассника! Ведущая зачитывала строки клятвы, а дети после каждого двустишия хором отвечали: «Клянемся!».

Прощаясь с гостями, Елена Тимофеевна пожелала всем счастья, успехов и мирного неба над головой, а для юных учеников зачитала особое пожелание:

Перед вами все пути открыты,
Все дороги впереди у вас.
Станете, возможно, знамениты,
Но пока вы только первый класс.
Вам желаем хорошо учиться,
Чтобы тайны мира открывать,
К неизвестному всегда стремиться,
Чтоб оно могло известным стать!