2023-09-03

Концерт «Нам нужна великая Россия!»

Подарок для почитателей традиционной русской песни – большой концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого.

Легендарный коллектив был основан в 1911 году выдающимся исследователем, собирателем и пропагандистом русского народного творчества Митрофаном Ефимовичем Пятницким, который впервые показал художественную ценность русской народной песни.

С 1989 года и до настоящего времени хор имени Пятницкого возглавляет народная артистка России, лауреат премии правительства РФ, профессор Александра Пермякова. Многие артисты хора являются лауреатами региональных, всероссийских и международных конкурсов молодых исполнителей.

Сценическое искусство хора имени Пятницкого остается современным, актуальным для зрителей XXI века. Его концертные программы пользуются огромной популярностью и способствуют воспитанию россиян в духе любви к своему Отечеству. При этом коллектив остается научным центром профессионального народного искусства.

Ждем вас 3 сентября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши