2023-08-24

Художественный фильм «На исходе лета»

Вниманию зрителей предлагается кинокартина 1979 года из собрания Госфильмофонда СССР.

Бывшему учителю литературы Андрею Афанасьевичу Веденееву 80 лет. Он большой знаток и любитель старинных часов. В его коллекции, которую он собирал всю жизнь, есть наручные и карманные, настенные и напольные часы всевозможных старинных марок. Однако сын Веденеева хочет сдать отца в дом престарелых, а его коллекцию продать. Судьба старика небезразлична только двум людям – внуку и молодой медсестре, его подруге…

В фильме режиссера Рубена Мурадяна снялись Игорь Дмитриев, Владимир Борисов, Марина Дюжева. За эту картину исполнитель роли Андрея Веденеева Леонид Оболенский получил приз «Золотая Нимфа Монте-Карло».

Ждем вас 24 августа (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши