2023-08-20

Лучшие советские мультфильмы

Всероссийский виртуальный концертный зал порадует лучшими образцами из коллекции «Союзмультфильма». Первым вы увидите мультфильм «В стране невыученных уроков». Витя Перестукин вместо уроков мечтал о приключениях – он их получил! Режиссер Юрий Прытков снял мультфильм в 1969 году по мотивам одноименной повести Лии Гераскиной, сократив и изменив сюжет.

С приключениями еще одного редкостного лентяя вы познакомитесь в мультфильме «Вовка в Тридевятом царстве» режиссера Бориса Степанцева. Премьера картины состоялась в 1965 году.

Мультфильм «Ивашка из дворца пионеров» вышел в 1981 году. Его снял режиссер-аниматор Геннадий Сокольский. Сценарий создал известный детский писатель Эдуард Успенский. На этот раз герой не лентяй, а совсем наоборот. Интересно, что персонажа назвали именем мультипликатора Ивана Уфимцева, который в то время работал на «Союзмультфильме». С его детских фотографий срисовали и внешность Ивашки.

Ждем вас 20 августа (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши