2023-08-17

Концерт «Демон» с оркестром Осипова»

Вы услышите бессмертные лермонтовские строки в обрамлении произведений композиторов Рахманинова, Перголези, Лядова, Прокофьева, Хачатуряна, Петрова и других. Но этим завсегдатаев концертов Московской филармонии не удивишь! У предлагаемой зрителям виртуального концертного зала программы другая изюминка. Композиции, которые обычно исполняет оркестр симфонический, на этот раз сыграют музыканты Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова под управлением дирижера Владимира Андропова. Аккомпанировать балалайки, домры, гитары и другие инструменты народного оркестра будут «Демону» Михаила Лермонтова, текст которого прочтет мастер художественного слова актриса Юлия Рутберг. Приходите послушать эту необыкновенную музыкально-литературную композицию!

Ждем вас 17 августа (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши