2023-08-06

Опера «Орфей и Эвридика». Полусценическая версия

Вашему вниманию будет представлена видеозапись постановки Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени Пушкина с участием оркестра La Voce Strumentale.

Опера Глюка «Орфей и Эвридика» – не первый совместный проект этих коллективов. На сцене нижегородского театра они поставили «Пиковую даму» и «Евгения Онегина» Чайковского, «Травиату» Верди, «Севильского цирюльника» Россини и другие оперы.

В состав нижегородского оркестра La Voce Strumentale вошли музыканты ансамбля барочной музыки, солисты и артисты известных российских коллективов: камерного оркестра «Виртуозы Москвы», оркестров Большого и Мариинского театров, театров «Геликон опера» и «Новая опера».

Дирижер – Дмитрий Синьковский, солисты – Дарья Телятникова (меццо-сопрано), Татьяна Иващенко (сопрано) и Лилия Гайсина (сопрано). Режиссеры-постановщики – Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова, лауреаты Российской национальной театральной премии «Золотая маска»

Ждем вас 30 июля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши