2023-07-23

Оперетта «Мистер Икс»

Вниманию зрителей виртуального концертного зала ангарской библиотеки предлагается музыкальная фантазия в одном действии «Мистер Икс». В основе постановки – оперетта «Принцесса цирка» композитора Имре Кальмана

Главный герой – таинственный цирковой акробат, который всегда выступает в черной маске, скрывающей лицо. Между артистом и молодой вдовой Теодорой Вердье вспыхивают чувства, но, узнав, что Мистер Икс представился ей вымышленным именем, она не может его простить за обман. Тем временем руки Теодоры добивается знатный барон. Раз за разом получая отказ, он решает отомстить гордой вдове и затевает против нее коварную интригу. Одновременно в постановке разворачивается история еще одной пары влюбленных – Тони, сына хозяйки гостиницы, и цирковой артистки Мари. Их отношениям мешает мать Тони, которая уверена, что девушка недостойна ее сына.

Ждем вас 23 июля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши