2023-07-16

Концерт «По страницам русских сказок и былин»

Уникальную программу предлагает вниманию зрителей Всероссийского виртуального концертного зала Московская филармония. Музыку замечательных композиторов Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Игоря Стравинского и Джузеппе Верди играют фольклорные ансамбли «Семёнов день» и «Новый день». Музыканты этих коллективов активно популяризируют русскую народную музыку и фольклорные исполнительские традиции в России и за рубежом. Музыкальную прогулку по страницам русских сказок и былин проведут исполнительницы Надежда Гулицкая (сопрано), Светлана Адрианова (фортепиано) и ведущая концерта Олеся Пелех.

Ждем вас 16 июля (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.