Опубликовано: 2023-06-27

Истории о собачьей дружбе

21 июня в России отметили День кинолога.

Библиотека № 9 решила присоединиться к празднику. Проведенное 20 и 22 июня мероприятие «История о собачьей дружбе» произвело на дошколят из детского сада № 8 сильное впечатление. Особенно рассказ Бориса Рябинина «Сильва» с комментариями. Его ребята прослушали в самом конце – в подтверждение собачьей любви, верности и уникальных способностей.

В этот день ребята узнали, кто такие кинологи, почему собаки так важны для людей, а также вспомнили имена сказочных собак из литературных произведений, отгадав кроссворд. На видеоуроке «Шишкина школа» наглядно познакомились с собачьими профессиями. Ведущая дополнила его примерами. Ребята вспомнили клички «космических» собак, узнали, как самые верные друзья человека помогают больным диабетом людям. Кроме того, «История о собачьей дружбе» включала в себя физкультминутку.

Детская библиотека № 9