2023-06-22

Мультфильмы из цикла «Котенок по имени Гав»

Героям этого мультфильма поставлен памятник в Новокузнецке Кемеровской области. В 2013 году красноярский скульптор Константин Зинич создал бронзовую «Сосиску дружбы» по мотивам мультфильмов о котенке по имени Гав.

Посмотреть сразу пять серий любимого с детства мультика по сказкам писателя Григория Остера предлагает ангарчанам виртуальный концертный зал читального зала Центральной городской библиотеки. Котенок Гав и щенок Шарик пытаются достать до Луны, вместе боятся грозы, придумывают собственный секретный язык и выясняют, где надежнее всего прятать котлеты.

Мало кто знает, что первоначально котенок Гав должен был быть рыжим. Однако в процессе работы над первым выпуском мультфильма персонажа перерисовали: его прототипом стал котенок сиамской породы.

Над мультфильмами о котенке по имени Гав работали режиссеры Лев Атаманов, Майя Мирошкина и Леонид Шварцман.

Ждем вас 25 июня (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши