Опубликовано: 2023-06-02

Чтобы лето не скучало

1 июня сотрудницы библиотеки № 19 вышли на площадку перед администрацией поселка Мегет, чтобы поучаствовать в Дне защиты детей. Библиотекари подготовили развлекательную программу: эстафеты, конкурсы, загадки, викторины. А спортивно-игровой инвентарь предоставило ТОС «Экспедиция» – давний и надежный партнер библиотеки.

Развлечение началось с веселых эстафет. Мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, соревновались: кто быстрее сделает солнышко из обруча и ленточек, пропрыгает с мячом, зажав его коленками, изображая кенгуру. Много веселья и азарта вызвало у детворы участие в эстафетах «Бег со скакалкой» и «Передай мяч».

Очень понравилась ребятам игра «Паромщик». Представив, что перед ним река, а обруч – это паром, первый участник надевал его на себя, бежал к команде, «забирал» этим обручем одного участника, и они бежали к финишу, где паромщик оставался  на берегу, а пассажир, ставший паромщиком, возвращался и «переправлял» следующего участника, пока вся команда не оказывалась на финише.

После подвижных игр ребятам предложили отгадать веселые загадки о животных и викторину на знание сказок, с чем они успешно справились. Следующим этапом стала игра-кричалка на знания ПДД и подвижная игра «Да – нет».

Завершилась программа конкурсом рисунков мелом «Солнышко на асфальте» и награждением победителей. А еще в честь праздника каждый ребенок мог получить небольшой сладкий приз.