2020-02-28
В ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЕ МУЗЫКАЛИИ

24 февраля детям, а также их родителям из Иркутской региональной общественной организации «Родители Сибири» посчастливилось побывать в волшебной стране Музыкалии. В путешествие гости отдела искусств отправились вместе с ангарскими музыковедами Ириной Евдокимовой и Натальей Морозовой, сопровождали их певицы Ирина Сараева и Вера Сороколетова.

Автор и ведущая музыкальной программы Ирина Евдокимова познакомила маленьких и взрослых слушателей с любопытными сказочными героями – с Незнайкой и Буратиной. Они совершенно случайно оказались в стране Музыкалии. Этим двум почемучкам и незнайкам было интересно абсолютно все, что связано с музыкой: что такое музыкальная пауза, нотный стан, минор, мажор, ритм. И только в волшебной стране Музыкалии можно было найти ответы на все вопросы. И только в этой замечательной стране можно было послушать музыкальную классику. А еще можно было поиграть на таких инструментах, как барабан, бубен, колокольчик.

Как же здорово и весело прошло музыкальное путешествие! Дети и взрослые искренне благодарили главных действующих лиц музыкальной программы. Все остались довольны необычным путешествием.