Опубликовано: 2023-05-24

Брейн-ринг для сотрудников ГУФСИН

Со специалистами Федеральной службы исполнения наказаний для условно осужденных подростков библиотекари отдела искусств сотрудничают давно. Мероприятия и для работников ГУФСИН, и для ребят, отбывающих условное наказание, проводятся регулярно на протяжении многих лет.

На этот раз служащие территориального органа принимали участие в брейн-ринге «Знатоки искусства». Три команды по шесть человек отвечали на вопросы, связанные с темами «Живопись» и «Театр». Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после видеовопроса всего минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Причем все вопросы были заданы известными людьми Ангарска.

Некоторые вопросы касались живописи легендарного Леонардо да Винчи. Личность и творчество итальянского гения эпохи Возрождения настолько заинтересовали игроков, что они решили: следующая встреча будет посвящена именно ему. Так что с сотрудниками ГУФСИН мы скоро встретимся снова!