Опубликовано: 2023-05-15

Читайте детям о войне!

Читайте детям о войне,
Великий подвиг не скрывая!
Они, причастные Весне,
Слезами встретят Праздник Мая!..

Анна Нюйблом

Все меньше остается живых свидетелей Великой Отечественной войны. А мы можем узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, художественных фильмов и, конечно, из книг.

В преддверии Дня Победы в библиотеке микрорайона Китой для учащихся школы № 11 прошла акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека.

Ребятам второго и третьего классов поведали о неоценимом вкладе в Победу обычных мальчишек и девчонок. На хрупкие плечи детей легли бедствия, голод, потеря родных и близких людей.

Библиотекарь провела обзор литературы с книжной выставки «Читаем детям о войне». Затем читали стихи о войне и отрывки из произведений «Разведчик Вихров» Бориса Лавренёва и «Дети блокады» Михаила Сухачёва.

Библиотека № 14