Опубликовано: 2023-05-03

Апрель – «космический» месяц

Каждый апрель библиотека № 19 поселка Мегет проводит множество мероприятий, посвященных космической тематике. Этот год не стал исключением. Беседы-путешествия, интерактивные викторины, громкие чтения были проведены почти во всех начальных классах мегетской школы.

Второклассники, взяв пример с Циолковского, совершили ментальное путешествие на Луну. Третьеклассники участвовали в интерактивной викторине. Ученики четвертых классов на празднике чтения «День Ч» познакомились с книжкой «Млечный путь. Наш звездный город».

К сожалению, из-за капризов погоды большинство мероприятий пришлось перенести из библиотеки в школу. И ребята все-таки познакомились с чудаком-мечтателем Циолковским, подтянули свои познания о достижениях родной страны в освоении космоса и с удивлением узнали свой «космический адрес». А также что именно мегетский радиоцентр № 1 обеспечивал связь с Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года.