2020-02-24
БУДУТ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ
Богатырское наше правило –
Надо другу в беде помочь,
Отстоять в борьбе дело правое,
Силой силушку превозмочь.

Николай Добронравов

Не перевелись ли сегодня богатыри на нашей земле, не оскудела ли удаль молодецкая? Дабы это узнать, работники детского отделения библиотеки №4 пригласили детей из ближайших дворов и детей из многодетных семей на богатырский турнир «Буду Родине служить».

В первом испытании «Богатырь-эрудит» ребята ответили правильно почти на все вопросы о русских богатырях. В последующих заданиях мальчишки и девчонки проявляли смекалку и ловкость: преодолевали «непроходимое болото», накладывали повязку на голову товарища, мерились силой и кидали дротики в центр мишени.

На «Привале» соревновались, кто больше откусит баранку без помощи рук и почистит картошку так, чтобы кожура снималась как непрерывная лента. В последнем испытании нашим будущим защитникам не хватило опыта. На турнире им сразу показали мастер-класс по чистке картофеля.

Ребятам турнир понравился, они просили скорее устроить следующие соревнования, чтобы опять собраться в библиотеке всем вместе.