Опубликовано: 2023-04-19

«Кто летает и поет, с нами рядышком живет»

Веселая атмосфера царила на минувшей неделе в стенах отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки.

Главными гостями стали ученики начальных классов школы № 9. Именно для них библиотекари подготовили и провели экозанятие «Кто летает и поет, с нами рядышком живет», в ходе которого рассказали о самых разных, больших и маленьких, пернатых друзьях. Ребята узнали интересные факты о птицах, отвечая на вопросы викторин и отгадывая загадки. И даже поделились собственными знаниями, например о том, почему колибри может летать задом наперед и вверх ногами.

А самое интересное ждало юных знатоков к концу мероприятия. Все желающие могли нарисовать свою птицу, непохожую на других. Изюминкой этого художественного этапа стало то, что ребята изображали разные фрагменты рисунка по очереди. Это вызвало большой восторг у маленьких гостей, которые и сами стали похожи на веселых и шумных пташек.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки