2020-02-20

НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА И НЕ ТОЛЬКО

19 февраля в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоялся концерт академического хора «Брэвисс». Народный коллектив ДК «Нефтехимик» под руководством Ларисы Марчук представил зрителю «Нескучную классику».

На концерте прозвучали шедевры мировой классики – музыкальные композиции П. Чайковского, И. Баха, В. Моцарта, И. Штрауса. Шуточная мексиканская народная песня «Кукарача» в исполнении хора заставила зрителей скромно подпевать: «Я кукарача, я кукарача…». Солисты вокальной студии подарили зрительному залу песни «Вот мчится тройка удалая…», «Ария мистера Икс», «Аллилуйя».

Ведущий программы Иван Комельков сразу завладел вниманием слушателей. Ему удалось создать теплую, непринужденную атмосферу для сообщения публике краткой и интересной информации о композиторах и прослушивания композиций.

Хор-бэнд «Брэвисс» впервые пел в отделе искусств, это также их первое выступление с программой «Нескучная классика и не только». Слова благодарности зрителей, а также их эмоции подвели к итогу: «Встреча удалась!».