Опубликовано: 2023-04-11

Урок доброты в «Семейной академии»

Очередная встреча участников клуба «Семейная академия» состоялась 8 апреля и была посвящена теме ответственного отношения к домашним животным.

Не секрет, что на улицах Ангарского городского округа много бездомных кошек и собак, и это стало большой проблемой. От этого страдают и люди, и несчастные животные, а причина – безответственное и бездумное поведение некоторых граждан. Люди, заводя питомца, зачастую делают это, не взвесив все «за» и «против», не оценивая трезво своих возможностей.

Чтобы поговорить на эту важную тему, мегетская библиотека, при содействии отдела по Мегетской территории УВГТ администрации, провела урок Доброты. Аудиторией стали разновозрастные члены клуба «Семейная академия», в семьях которых уже есть домашние животные или которые только планируют их завести. Материалы для этой важной лекции разработала и предоставила служба ветеринарии.

Собравшиеся узнали, какие породы наиболее подходят, чтобы заводить их в семьях с детьми. Получили рекомендации по уходу за питомцами и их содержанию. Узнали о необходимости вакцинации, стерилизации, регистрации и чипирования, а также прослушали важную информацию о правильном поведении при встрече с агрессивной собакой на улице.

В конце этой ответственной и серьезной встречи для создания хорошего настроения была представлена познавательная презентация, рассказывающая о разных породах собак, а затем проведена веселая интерактивная игра-викторина о животных. Победители викторины были награждены сладкими призами.