2020-02-19

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА

C 11 по 18 февраля в России проходила 13-я Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Неделя безопасного Рунета – это череда мероприятий с общей тематикой. Все они посвящены безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивному и этичному использованию цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

Мероприятия, посвященные этой Неделе, проходили и в библиотечно-информационном центре библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного. Все они были полезны и интересны для разных возрастных групп. Это информминутки «Основы безопасного Интернета», флаер-памятки «Правила безопасности в Интернете», выставка книг «Компьютер – это просто!», а также 11, 13 и 18 февраля были проведены занятия для пенсионеров в Школе компьютерной грамотности на тему «Выходим в Интернет».