Опубликовано: 2023-03-21

Восемь мгновений для женщины

Так называлась культурно-просветительская акция, проходившая в библиотеке № 4 с 6 по 15 марта и посвященная Международному женскому дню.

В рамках акции была оформлена красочная выставка-подарок «Образ пленительный, образ прекрасный», на которой представлены книги отечественных писателей о женщинах. Желающие могли посмотреть душевное видеопоздравление «Для вас, женщины!». Эрудиты приняли участие в беспроигрышной лотерее «Дамы, улыбнитесь!».

В конкурсе «Смехотерапия» читатели рассказывали веселые истории, связанные с праздником. Также прошел стиходивертисмент «Все начинается с любви», где гости с большим вдохновением читали стихи. Для прекрасной половины человечества проводилась фотосессия «Красота спасет мир». А любители мастерить узнали о новых и модных тенденциях из обзора книг «Креативное рукоделие».

Изюминкой акции стала выставка-экспозиция «Талант нам дарит красоту» нашей давней читательницы и замечательной рукодельницы Галины Георгиевны Федотовой, на которой были представлены картины в технике «алмазная мозаика», а также авторские работы, выполненные с помощью бисера и пайеток.

Участники акции зарядились хорошим настроением, благодарили за праздник, который им подарили организаторы, и желали библиотеке дальнейшего процветания!