Опубликовано: 2023-02-28

Дарите книги с любовью!

Книги – самые тихие и самые постоянные друзья,
они самые доступные и мудрейшие советники,

и самые терпеливые учителя.
Чарльз Элиот

С 7 по 14 февраля в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного в очередной раз прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Ангарчане принесли в дар библиотеке 205 книг. Из них 48 книг по школьной программе были переданы учащимся школы поселка Юго-Восточный. 31 книга роздана ангарчанам во время акции «Бегущая книга». 86 книг выставлены на полку буккроссинга, где пользователи могут выбрать для себя понравившуюся книгу с закладкой с краткой информацией о библиотеке: адрес, график работы и номера телефонов. По просьбе одной ангарской семьи ей передан двадцатитомник собрания сочинений Чейза. Восемь красочных объемных книг с русскими сказками переданы организаторам акции «Книги в Кировск из Ангарска».

В очередной раз подтвердилось, что книга – это самый лучший подарок.