Опубликовано: 2023-02-16

Вместе с книгой в День книгодарения праздничное дарим настроение!

С 7 по 14 февраля 2023 года проходила Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Библиотека № 4 присоединилась к этой акции. В течение недели не только наши читатели, но и просто ангарчане приносили нам книги. Здесь была как познавательная, так и художественная литература, детские книги, книги по истории и многое-многое другое. Очень приятно получать такие подарки! В ответ мы тоже дарили книги и делились хорошим настроением.

На абонементе была оформлена выставка-подарок «От читателей с любовью», привлекающая внимание всех посетителей яркими сердечками на обложках книг, где были написаны цитаты известных писателей о книгах и чтении.

Международный день книгодарения – один из самых молодых праздников. Это день всех читающих людей, день обновления библиотек, знакомств и круга друзей по интересам, день доброты.

В общем, дорогие люди, с праздником!
Он пока что не отмечен красненьким,
Как День флота или Рождество.
Все равно событие чудесное,
Пусть широким массам неизвестное…
Будем дружно праздновать его!
                             Андрей Усачёв