Опубликовано: 2023-02-10

Поющий нерв эпохи

Есть люди, которые метеоритом врываются в нашу судьбу, оставляя после себя неизгладимый след. Они становятся легендой при жизни, одно упоминание их имени согревает душу, делает добрей и чище.

Таким человеком был Владимир Высоцкий. 25 января ему исполнилось бы 85 лет. До сих пор в библиотеках идут мероприятия, посвященные этой дате. Отдел искусств Центральной городской библиотеки Ангарска не исключение.

В чем секрет необычайной популярности этого человека? На этот и другие вопросы попыталась дать ответ ведущая встречи, которая носила название «Поющий нерв эпохи». Так сказал о Высоцком поэт Евгений Евтушенко. Для многих знакомство с поэтом, актером, бардом было настоящим откровением. Конечно, программа была наполнена песнями Владимира Семеновича.

Дух Высоцкого, его творчество не только не угасли, но год от года становятся значимее, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел после него. И в этом еще раз убедились участники встречи. После мероприятия собравшиеся в непринужденной обстановке делились впечатлениями и воспоминаниями о Владимире Высоцком.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки