2023-02-18

Концерт современного джаза «Ритмы дороги»

18 февраля в библиотеке № 3 им. Леонида Беспрозванного состоится концерт современного джаза. Будут звучать стихи Сергея Юрского из поэтической тетради «Ритмы дороги», а также авторские произведения для квартета и голоса. Во время концерта с помощью красок и холста будет создано художественное произведение, отражающее философию артистов.

Четыре музыканта-единомышленника используют в работе не только привычные для слушателя музыкальные инструменты, но и, постоянно расширяя свою звуковую палитру, добавляют интересное звучание совершенно не музыкальными, на первый взгляд, средствами и предметами: «Мы не копируем известные направления и стили, а нацелены на эксперимент и создание чего-то нового».

Вы услышите, как звучит и встраивается в музыкальную фактуру бумага, металлический умывальник, детские игрушки или обычная вода.

В разное время музыканты квартета выступали на различных площадках страны, участвуя в джазовых и альтернативных фестивалях и концертах. Квартет существует с 2015 года и постоянно расширяется, привлекая в свой круг новых талантливых исполнителей.

Вашему вниманию будет представлена программа в исполнении: Бориса Толстобокова (фортепиано, перкуссия), Андрея Лиса (электрогитара), Владимира Иванова (губная гармошка, перкуссия), Олега Мамакова (электронные барабаны, кахон).

Начало в 17 часов.

Вход 100 рублей.