Опубликовано: 2023-02-03

День единого действия

31 января библиотека № 4 присоединилась к дню единого действия, посвященному 120-летию со дня рождения генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова. Учащиеся 10 класса школы № 6 познакомились с жизненным и боевым путем дважды Героя Советского Союза.

С огромным интересом они посмотрели предоставленные областной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского отрывки из фильмов «Крестьянский сын», видеоролики «Битва за Москву» и «Иркутская область в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие произвело большое впечатление на ребят. Они увидели, с какой смелостью, с каким героизмом защищали солдаты свою Родину. Афанасий Павлантьевич организовал четкое взаимодействие войск в боях и операциях, постоянно проявляя решительность, разумную инициативу, смелость и мужество.