Опубликовано: 2023-02-03

Экология для любознательных

Так назывался цикл мероприятий для школьников, который подготовили сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки. В течение января библиотекари знакомили учащихся с заповедными местами Иркутской области.

Учащиеся 3, 5 и 6 классов школы № 17 с помощью экологического навигатора «Памятники природы Иркутской области» совершили виртуальное путешествие. Дети узнали об уникальных природных объектах, расположенных на территории Приангарья: Ботовской пещере, Уковском водопаде, Баторовой роще и других.

Первоклассники гимназии № 8 смогли поучаствовать в экологических зарисовках и «встретились» с необычными обитателями Витимского заповедника – снежным бараном и черношапочным сурком.

Из устного журнала «Мир заповедной природы» мальчишки и девчонки узнали о животных и растениях Красной книги, повторили правила поведения на природе и даже создали экорисунки с призывом «Берегите природу!».