Опубликовано: 2023-01-25

Экокормушки

С наступлением зимы птицам становится сложнее находить себе пропитание. Зимние морозы – это самые тяжелые времена для птичек. Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней.

Многие в детстве делали зимние кормушки для птиц, вырезая стенки в коробках из-под сока или молока, и вешали их на веревке за окном. Но ветер сильно раскачивал такие кормушки, еда для птиц высыпалась, и пернатые оставались голодными…

22 января в детской библиотеке № 10 состоялся мастер-класс «Птичья столовая» по созданию съедобных экокормушек для птиц. Это экологично: никакого пластика – только природные материалы. Остатки кормушки буквально растворяются в природной среде.

Из подсолнечных семечек, крупы, муки, желатина и воды дети, используя формочки, сделали лакомство для птиц. Проделанная работа доставила детям огромное удовольствие. Они с воодушевлением повесили съедобные кормушки на ветки зимних деревьев возле библиотеки.

Модельная детская библиотека № 10