2023-01-25

Кино о Санкт-Петербурге в Ангарске

С 2014 года отдел искусств Центральной городской библиотеки Ангарска является участником международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Это просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства самой широкой аудитории за пределами Санкт-Петербурга. Жителям и гостям Ангарска на протяжении многих лет предоставляется уникальная возможность познакомиться с коллекцией Государственного Русского музея. Новейшие компьютерные технологии и онлайн-ресурсы проекта позволяют сделать это дистанционно и интересно.

Благодаря сотрудничеству с Русским музеем отдел искусств неоднократно принимал участие во многих культурных и информационно-просветительских акциях. На этот раз библиотека станет площадкой кинопоказов специальной программы «Петербург. Музей. Кино», посвященной юбилею Города белых ночей. В художественных и документальных кинолентах, произведениях изобразительного искусства город Петра I предстает как миф, как герой и главное действующее лицо, особое пространство и время, как уникальный культурный код.

Демонстрация шестнадцати фильмов пройдет с 25 января по 24 февраля. Первый фильм можно будет посмотреть 25 января в 16:00 часов в зале отдела искусств по адресу: 18 микрорайон, 1 дом. Вход свободный. Более подробная информация по телефону: 8 (3955) 65-25-42.