Опубликовано: 2022-12-23

Счастливого нового года!

На прошлой неделе специалисты Централизованной библиотечной системы в преддверии нового 2023 года решили снова порадовать ангарчан акцией «Бегущая книга».

Перед этим из изданий, подаренных ангарским библиотекам, были отобраны лучшие, завернуты в приятную глазу оберточную бумагу и снабжены праздничными пожеланиями. А некоторые – даже шуточными предсказаниями.

Нагрузившись книгами и как следует закутавшись в шарфы, библиотекари на протяжении пяти дней выходили на улицу и общались с прохожими. Больше всего повезло с погодой сотрудникам Центральной городской библиотеки: в пятницу, 16 декабря, было чуть теплее.

И все равно сорокаминутная библиотечная вылазка получилась слегка подмороженной. Застывшие ноги, красные носы и… огромное количество улыбок! Ведь получать подарки приятно, а дарить – еще большее наслаждение. И никто до сих пор не оспорил истину, что книга является лучшим подарком. А уж 70 книг-сюрпризов, которые подготовили библиотекари!.. Чтобы получить их в подарок, ангарчанам нужно было только ответить на вопрос, чего они ждут от нового года.

Наиболее полно общую мысль выразила молодая мама Ольга. Она пожелала ангарчанам спокойствия, умиротворения и любви в наступающем году. И библиотекари ангарской ЦБС с радостью присоединяются к ее словам!