2020-01-31
Традиционно месячник гражданско-правового воспитания молодежи проходит в феврале, но в этом году старт новому циклу мероприятий был дан в последний день января. В библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного 31 января прошла первая встреча дискуссионного клуба молодого избирателя.

Месячник проводится при содействии Ангарской территориальной избирательной комиссии, местного отделения региональной общественной организации «Лига молодых избирателей» и администрации Ангарского городского округа.

Ни для кого не секрет, что 2020 год обещает быть насыщенным для избирателей Иркутской области, особенно для ангарчан. Грядут выборы мэра города, выборы депутатов городской Думы и выборы губернатора Иркутской области. К тому же большой интерес вызывают планируемые поправки в Конституцию и предстоящий референдум.

Старшеклассников, которые неравнодушны к судьбе страны и готовятся стать в будущем грамотными избирателями, приветствовал руководитель дискуссионного клуба Владимир Леонидович Волков. Председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Ася Альбертовна Казанцева представила экспертов, в числе которых были депутат Думы Ангарского городского округа Денис Васильевич Ягодзинский и член комиссии с правом решающего голоса Борис Васильевич Борискин.

В ходе беседы учащиеся показали себя настоящими гражданами страны, которые не только ставят острые вопросы, но и ищут ответы на них. Ведущий и эксперты выстроили работу так, что дело дошло до дискуссии, диалог стал более живым и непринужденным. Оказалось, что ребят волнуют не только остросоциальные проблемы, но и темы внешней политики, и вопросы религии, и судьба нашего края. Девушки и юноши показали себя достойными и культурными людьми, они умеют не только отстаивать свою точку зрения, но и уважать мнение экспертов.

Глядя на таких ребят, начинаешь верить, что наша страна переходит в руки замечательного нового поколения. Ну, а библиотека всегда рада распахнуть двери таким гостям. Для них библиотекарями БИЦ была подготовлена выставка-обзор «Молодому избирателю».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: +7 (3955) 52-27-14.