Опубликовано: 2022-11-16

Мы -  вместе!

6 ноября в библиотеке №4 прошел праздник дружбы. На праздник собралась большая национальная семья, друзья библиотеки. Это Бурятский  культурный центр «Туя», председатель Андреева  Ирина Григорьевна; Ангарская национально-культурная автономия татар «АНКАТ»,  председатель Пеньковская  Замилия Сахаповна; Ангарское таджикское «Общество», председатель Зохидов Расул Рахимович; хор «Родная песня», руководитель Астраханцев Геннадий Дмитриевич; группа «Радость» совета ветеранов ЖЭУ №8.

Гости рассказали о своей культуре, обычаях, представили национальную кухню, прозвучали красивые национальные песни. Гордость за то, что мы все живем в России, появилась при общем исполнении  гимна.

Присоединился к поздравлениям наш давний читатель, член общества инвалидов Александр Луковников, подаривший зрителям музыкальный подарок - песни, под которые с удовольствием танцевали присутствующие.

Праздник получился очень теплым, ярким и интересным.  Он завершился дегустаций национальных блюд.

Такие мероприятия очень важны в наше время, чтобы понимали, что все мы едины, чтобы все мы стали дружнее и терпимее друг к другу.