Опубликовано: 2022-09-27

Магия желтого

Осень. Желтые листья, еще не замерзшие желтые бархатцы, декоративные желтые подсолнухи, желтые тыквы и дыни, желтые кабачки и помидоры. Нежно-желтые астры сияют своей красотой на цветочных клумбах… Сколько же оттенков желтого цвета дарит нам осень!

Смотри, любуйся, наслаждайся!

Участники проекта «Сила цвета и цветотерапия» делали это вместе. 20 сентября в отделе искусств Центральной городской библиотеки прошло четвертое занятие, посвященное удивительному желтому цвету.

Читатели библиотеки в возрасте от 60 лет узнали о значениях цвета в разных аспектах человеческой жизни. Об этом им рассказала автор проекта, библиотекарь ЦГБ Людмила Моисеева.

Тамара Богданова рассказала о цвете в еде и о влиянии продуктов желтого цвета на организм человека.

Конечно же, затронули тему желтого цвета в искусстве. Диапазон его значений в разные времена и в разных странах расширялся от положительного до отрицательного, от радостного до безумного, от низкого до божественного.

Получив достаточно много интересной и полезной информации о желтом цвете, женщины решили отдохнуть, погрузившись в творчество. Дизайнер Юлия Савченко провела практическую часть занятия. Под ее руководством гости сделали коллаж в форме кленового листа.

Магию желтого цвета на себе ощутили все. Читатели уходили довольными, а сотрудники библиотеки уже приступили к подготовке следующего занятия, которое будет посвящено красному цвету.