Опубликовано: 2022-09-07

Тропинки родного края

Иркутская область богата природными и рукотворными достопримечательностями и потому так популярна у туристов. Во время Декады знаний в виртуальный турпоход отправились ученики гимназии № 8 и школы № 9. Интерактивный геоквест «По Приангарью с рюкзаком» к 85-летию Иркутской области разработали и провели сотрудники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки.

Задания были объединены в этапы, которые носили названия районов Иркутской области. Совершая виртуальное путешествие, ребята узнали, какая связь между Старой крепостью, Вороной и Витязем, когда наполняется водой Сухое озеро и что остров Ольхон по очертаниям очень похож на озеро Байкал.

С некоторыми вопросами и заданиями квеста участники справились легко и быстро, а например, над шифровками «наскальной живописи» и ребусами приходилось серьезно подумать. Но итогами игры все остались довольны: и школьники, и библиотекари.

Из отзывов участников: «Занимательно и увлекательно провели время! Мероприятие понравилось всем без исключения, несмотря на разные вкусы и предпочтения ребят. Думаю, все это – благодаря красочному оформлению, интересным вопросам и формату квеста! Отличное место для того, чтобы собраться большой командой и с пользой провести время!».

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки