Опубликовано: 2022-08-31

Во имя будущего наших детей

26 августа в Доме культуры «Лесник» микрорайона Китой было многолюдно: здесь собрался весь цвет образования и культуры Ангарска. Работники дошкольного образования, учителя, преподаватели средних профессиональных учебных заведений были приглашены на пленарное заседание «Формирование культурного кода ангарчанина».

Перед педагогами выступали представители Управления образования, Управления по культуре и молодежной политике, Управления по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа. Они рассказывали о достижениях юных ангарчан и тех возможностях, которые сегодня имеются у представителей молодого поколения. О том, как активная жизненная позиция, подкрепленная занятиями спортом, музыкой, живописью, театром, хореографией, становится залогом благополучного и счастливого будущего.

Много говорилось о том, что представителям культуры и образования необходимо объединить усилия по воспитанию подрастающего поколения. Во имя будущего наших детей.

Участникам пленарного заседания было предложено пройти по станциям, на каждой из которых сотрудники учреждений культуры АГО демонстрировали свои активные практики - показывали, чему могут научить, какие услуги предлагают.

К примеру, библиотекари Централизованной библиотечной системы АГО приглашали педагогов на интеллектуальный турнир «Гоголь на миллион» и мастер-классы по изготовлению традиционных лоскутных кукол и нарядных закладок для книг.

Центральная городская библиотека